26 апреля представители АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» приняли участие в информационно-практическом семинаре «Особенности жилищного законодательства: нормативные требования к безопасности и комфортности зданий». Организатором мероприятия выступили Ассоциация «Объединение управляющих компаний» и ООО «ЖКХ МИКС».
Семинар собрал представителей управляющих организаций и ТСЖ, компаний, осуществляющих техническое обслуживание лифтового оборудования и инженерной инфраструктуры зданий, предоставляющих различные услуги для обеспечения безопасности и комфорта проживания в многоквартирных домах, а также представителей органов пожарного надзора и страховых компаний.
ВЦКП ознакомил участников семинара со спектром услуг, предоставляемых управляющим организациям, в том числе с Комплексной моделью обслуживания, а также с услугой по выгрузке данных в информационную систему ГИС ЖКХ, которую оказывает Вычислительный центр. Подробно об услуге на сайте ВЦКП: https://kvartplata.info/legal/services/gis-gkh/